首页

当前位置: 首页 > 省教育厅信息 > 正文

关于表扬第十三届全国学生运动会组织和参赛工作先进集体和个人的通报

时间:2018/02/28 浏览次数:

全国学生运动会组委会〔2017〕19号

各有关单位、学校:

在教育部和省委、省政府的正确领导下,在各级、各部门和社会各界的共同努力下,第十三届全国学生运动会取得圆满成功,充分展现了浙江改革开放和经济社会发展取得的崭新成就,展示了全省学校体育工作的丰硕成果和大中学生积极向上的精神风貌,极大地激励了全省干部群众和广大师生干事创业的热情。

在第十三届全国学生运动会整个筹备组织和参赛过程中,各相关方面和人员认真贯彻省委、省政府和组委会的决策部署,精心组织,团结协作,勇于担当,真情奉献,为实现办一届“高效节俭、精致精彩、新颖特色、圆满成功的全国学生体育运动盛会”的承办目标,推进学校体育事业和浙江教育强省、体育强省建设做出了重要贡献,涌现出一批先进集体和个人。为肯定成绩,表扬先进,组委会决定,对在第十三届全国学生运动会组织和参赛工作中表现突出的先进集体和个人给予通报表扬。

希望受到表扬的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中再立新功。各地各部门和广大干部、师生要以先进为榜样,深入学习贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,锐意改革,开拓创新,扎实工作,强化学校体育工作,促进学生身心健康全面发展,为实现教育现代化、推进浙江高水平全面建成小康社会、高水平推进社会主义现代化建设作出新的贡献。

第十三届全国学生运动会组委会

2017年12月31日

第十三届全国学生运动会组织和参赛工作

先进集体和个人名单

一、组织工作突出贡献集体(38个)

浙江省教育厅、杭州市人民政府、中共浙江省委宣传部、浙江省公安厅、浙江省财政厅、浙江省体育局、共青团浙江省委员会、浙江省卫生和计划生育委员会、浙江省食品药品监督管理局、浙江省通信管理局、浙江日报报业集团、浙江广播电视集团、杭州萧山国际机场有限公司、上海铁路局杭州站、国网浙江省电力公司、浙江省黄龙体育中心、浙江大学、中国美术学院、浙江工业大学、杭州电子科技大学、浙江理工大学、浙江工商大学、中国计量大学、浙江财经大学、浙江中医药大学、浙江传媒学院、浙江外国语学院、杭州师范大学、浙江大学城市学院、浙江交通职业技术学院、浙江旅游职业学院、杭州外国语学校、杭州学军中学、杭州第四中学、浙江大学附属中学、杭州市源清中学、杭州绿城育华学校、杭州师范大学附属仓前实验中学。

二、参赛工作突出贡献集体(7个)

浙江省教育厅体育卫生与艺术教育处、浙江省大学生体育协会、浙江省中学生体育协会、浙江大学、浙江中医药大学、浙江体育职业技术学院、浙江省仙居中学。

三、突出贡献个人(249人)

杨波、方令超、韩天高、平玉芹、陈思思、任培沂、严炜、叶茵茵、卓亨逵、宋燕、徐浩、张杰、任勇、黄国夫、廖垣、金睿智、丛树峰、周小斌、顾伟铭、王才领、刘琼、周剑超、章淑琴、颜意娜、李廷、马化龙、邹昕瑶、林敏、张益群、楼兰萍、汪小明、张启鹏、应黎君、郭克楠、张若娴、方瑾、洪玉管、刘善武、邵旗、徐峰、叶伟敏、陈子良、陈俊杰、陈飞、李柠志、柴张民、顾佳隽、黄建华、郑纪达、姚智勇、王景、汤慧炎、郑飞、杨忍、夏尧远、陈锴、朱发丁、王婷、李震、陈翔、许秀荣、方骞、尚志强、穆畇钢、王杨禾佳、吴坚、郑成洁、朱艳、吴炜、张佩丽、黄官飞、黄明、徐建盛、李和平、章瑞智、张辉、方莉、陈鑫、王倩、周志琴、王伟、徐金芳、吴静、陈镖、王鹏、应圣远、代妮娜、陈强业、付兴、程伟强、袁道福、金霖刚、周建芳、戴慰、吴春贤、熊伟东、劳泉林、童越聪、王霖、姜山、倪淑颖、楼林军、周华伟、陈彬、李声琴、何瑛、潘静、陈加思、虞志军、岳潇轩、申屠永庆、何黎明、夏晓忠、潘慧群、朱卓、黄志明、潘坚烽、黄盛、王曌华、庞仿英、丁国权、陆明锋、陈红英、杨建华、金波、陈明春、姚放、黄健、杨玲燕、孙晓英、徐金海、方勇、何烨华、冯勤军、蒋之华、马先富、唐春福、应笑、陈惠国、王金超、郑余焕、鲁振洋、薛曙红、钱江、朱烨、温军燕、陈林、王海涛、白冰、王吉、施琦、顾友良、沈冰、曾超群、徐俊、马红卫、徐敏、章时杰、顾全、王吉刚、马群、陈莺、宋昌利、陈杰、王少伦、楼向东、徐忠明、陈依诺、周建忠、尤炳华、李杭川、穆建忠、安琳、张鹏飞、张有志、叶勇巨、郑誌军、孟建效、包建伟、钱振宇、杨焕然、宋有生、陈刚刚、姜歆、黄华童、张凯滨、王剑俊、徐家伟、俞玲泉、冯睿、章华、杨剑勇、倪安娃、刘卫华、叶东惠、林邦栋、陈华、于永生、陈微微、刘悦、陈品、杜万新、钟江顺、朱立锋、颜兵、李琼、沈骁婧、金诗南、曲如波、杨涛、葛继宏、尹力、周峰、王立成、李中、黄新宇、丁澄埃、骆永忠、刘云峰、胡保利、章敏、黄勇、吴培琳、陈珺芳、陈洪军、吴缪亮、崔巍、季文静、萧加、吴永良、李建章、潘伟川、胡惠华、朱鸿飞、陈雷、陈红、潘显哲、沈叶庆、俞奕凌、王颖、俞盈、陈旖、华军、钱轶峰、曲毅、骆亦奇、马素萍、马悦、赵荣良。

四、积极贡献个人(245人)

董健、宋頔源、张胜楠、姜丽、华云飞、姜凯、鲍江华、詹超、孙妙鑫、刘修敏、钟列挺、李阳、黄永妃、李国民、伍超、赵美雅、董高峰、杨甜、刘阳阳、钱乃婧、赵颖、李杰、陈锴、王振华、王彬彬、邵金铤、马骏、李敦杰、施建华、陈国芳、蒋国其、阮郡、蒋眉楣、沈云娟、钱肖凌、吴韵、翁星星、邱慧情、俞春萍、潘标、翁异静、卢孝军、钱琦、张若诗、王凌飞、王一佳、夏现伟、傅金芬、陈凌樱、朱华敏、曹小祥、常洋、钟玲、谢卫忠、常乐、郭春龙、王珊、王伊蕾、丁力、黄丽华、阮力、蔡高小碧、徐竑珂、洪波、丁维浩、金余囡、杨叶青、吕路平、周晓东、钱静科、汪华娣、陈龙翔、吴尚家、卓然、李王晶尔、卢海龙、阮旭、周桂有、吴党生、胡丹琼、殷丹艳、毛军平、魏爽、朱华、朱双双、吴佳泓、杨志刚、武怡晗、蔡寅霁、叶羽舒、方柔嘉、罗伦、钟泓、黄德敏、金种平、张东、郭芸、田宏艳、郑强、缪锋、任立娣、虞松坤、袁华瑾、许坚、白俊伟、仇红七、李承先、成朝晖、葛郑飞、李鸿浩、陈婧、章伟辉、郦沣、胡文淑、凌亚娣、陈仙保、周杭、李志立、罗明、谢涵伊、刘孝菊、陈艳、何邦进、李娜、章占云、蒋国明、乔鹏华、张东、陈海霞、邵忠灵、舒丹、胡芬、汤中运、吴梦静、陈骅、文申明、李文川、孙倩、张兴东、陈炜、李杰、瞿雅峰、徐俊、邓文慧、毛春梅、赵蕾、吴俊、毛彤胤、柴冰心、洪杰、来琦佳、王建钟、廖梅杰、毛坤磊、韩安逸、金艳、唐天骥、滕佳丽、吴如生、姚则东、叶益珍、刘钰峰、葛青青、林德交、徐新清、田小康、王彦哲、吴家浩、刘庆山、姜国钢、方俊、董伟、袁智杰、翁展、陈明章、包嫩法、胡镭、杨萍、叶奇伟、袁红文、张怡、王科、史秀玉、傅晓俊、王雅平、方萍、汪周晖、熊伟东、劳泉林、童越聪、王霖、姜山、倪淑颖、汪荣林、童云波、陈燕华、周洁、高亮、黄莘祥、祝建清、蔡昱、谢聪、陈云飞、王光敏、郭丽玉、项怡芳、汪奇、裴旭东、陆耀峰、单岸璋、陈坚强、沈国平、姚洪根、程泉源、朱勇翔、王晓、李毅源、金韵、彭莉莉、欧阳高科、肖东、蒋海明、傅超楠、杨莹、唐侠、李黎、周佳灵、赵梦娜、陈文灶、付诚新、陈浩捷、洪娴婷、何霞红、林洁、陈平、施少东、许杰、张译尹、连留青、石宇钦、赵冉、陆栋煜、范婷婷、赵民、汪骅。

五、优异成绩个人(60人)

谢震业、查苏生、张仁材、胡钰莹、任梦茜、余柯泽、朱丹丹、郑桐、陈丹妮、于姣、徐肖玮、张小甜、马晓宇、米秋瑞、黄中俊、谢翰希、赵澍、董丽娜、刘岩、王雷特、毛庆杰、潘海涛、郑立伟、徐蔚然、王璐、徐珏、戴倩倩、张大宇、林晓音、李王臻、陈炫亦、周孟佳、吴叶海、诸葛伟民、骆红斌、虞力宏、谢建辉、华建民、龚国慧、马岚、陶剑荣、张锐、金熙佳、金涛、张敏青、胡辉、章顺康、丁来健、何一兵、左宇飞、史放、杨帆、吴鹏、骆文笙、周海雄、戴安铜、张伟男、张群、应明、谢骏。