训竞动态

当前位置: 首页 > 训竞动态 > 比赛计划 > 正文

学院运动员雅加达亚运会拟参赛项目竞赛日程表

时间:2018/08/14 浏览次数:

学院运动员雅加达亚运会拟参赛项目竞赛日程表

日期

北京时间

大项

 

小项

阶段

拟参赛运动员

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

200米自由泳

预赛

孙杨

8月19日

10:00-13:00

游泳

女子

200米仰泳

预赛

柳雅欣

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

100米仰泳

预赛

徐嘉余、李广源

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

200米蝶泳

预赛

李朱濠、郑枭境

8月19日

10:00-13:00

游泳

女子

4x100米自由泳接力

预赛

朱梦惠、吴越、吴卿风

8月19日

10:00-14:00

羽毛球

女子

团体

1/8决赛

黄雅琼、陈雨菲

8月19日

11:00-

网球

男子

单打

第1轮

吴易昺

8月19日

15:00-19:00

羽毛球

女子

团体

1/8决赛

黄雅琼、陈雨菲

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

200米自由泳

决赛

孙杨

8月19日

19:00-21:00

游泳

女子

200米仰泳

决赛

柳雅欣

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

100米仰泳

决赛

徐嘉余、李广源

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

200米蝶泳

决赛

李朱濠、郑枭境

8月19日

19:00-21:00

游泳

女子

4x100米自由泳接力

决赛

朱梦惠、吴越、吴卿风

8月19日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

小组赛

王凡

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

800米自由泳

预赛

孙杨

8月20日

10:00-13:00

游泳

女子

50米蝶泳

预赛

林欣彤

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

50米仰泳

预赛

徐嘉余、李广源

8月20日

10:00-13:00

游泳

女子

100米自由泳

预赛

朱梦惠

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

200米个人混合泳

预赛

汪顺

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

4x200米自由泳接力

预赛

孙杨、汪顺、何峻毅、商科元、钱智勇

8月20日

10:00-14:00

羽毛球

男子

团体

1/8决赛

郑思维、王懿律

8月20日

10:30-13:30

跆拳道

男子

80kg

1/16

陈灵龙

8月20日

11:00-

网球

男子

单打

第2轮

吴易昺

8月20日

15:00-19:00

跆拳道

男子

80kg

1/4决赛
半决赛
决赛

陈灵龙

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

800米自由泳

决赛

孙杨

8月20日

19:00-21:00

游泳

女子

50米蝶泳

决赛

林欣彤

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

50米仰泳

决赛

徐嘉余、李广源

8月20日

19:00-21:00

游泳

女子

100米自由泳

决赛

朱梦惠

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

200米个人混合泳

决赛

汪顺

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

4x200米自由泳接力

决赛

孙杨、汪顺、何峻毅、商科元、钱智勇

8月20日

20:00-00:00

羽毛球

男子

团体

1/8决赛

郑思维、王懿律

8月20日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

小组赛

王凡

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

50米仰泳

预赛

傅园慧

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

100米蝶泳

预赛

林欣彤

8月21日

10:00-13:00

游泳

男子

400米自由泳

预赛

孙杨

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

4 x 200米自由泳接力

预赛

(吴越)

8月21日

10:30-13:30

跆拳道

女子

49kg

1/16

闻人云涛

8月21日

11:00-12:30

体操

女子

团体、单项资格赛,
全能决赛

第1部分

黎琪

8月21日

14:00-15:30

体操

女子

团体、单项资格赛,
全能决赛

第2部分

黎琪

8月21日

15:00-19:00

跆拳道

女子

49kg

1/4决赛
半决赛
决赛

闻人云涛

8月21日

13:00-17:00

羽毛球

女子

团体

1/4决赛

黄雅琼、陈雨菲

8月21日

15:00-19:00

羽毛球

男子

团体

1/4决赛

郑思维、王懿律

8月21日

17:00-18:30

体操

女子

团体、单项资格赛,
全能决赛

第3部分

罗欢(黎琪)

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

50米仰泳

决赛

傅园慧

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

100米蝶泳

决赛

林欣彤

8月21日

19:00-21:00

游泳

男子

400米自由泳

决赛

孙杨

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

4 x 200米自由泳接力

决赛

(吴越)

8月21日

19:00-23:00

羽毛球

女子

团体

半决赛

黄雅琼、陈雨菲

8月21日

20:00-00:00

羽毛球

男子

团体

半决赛

郑思维、王懿律

8月21日

20:00-21:30

体操

女子

团体、单项资格赛,
全能决赛

第4部分

黎琪

8月21日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

小组赛

王凡

8月22日

10:00-13:00

游泳

男子

100米蝶泳

预赛

李朱濠、郑枭境

8月22日

10:00-13:00

游泳

男子

400米个人混合泳

预赛

汪顺

8月22日

10:00-13:00

游泳

女子

100米仰泳

预赛

傅园慧

8月22日

10:00-13:00

游泳

混合

4x100米混合泳接力

预赛

徐嘉余、李朱濠、郑枭境、李广源、朱梦惠、吴卿风、傅园慧

8月22日

11:00-

武术

女子

长拳

决赛

戚昕舣

8月22日

11:00-

网球

男子

单打

第3轮

吴易昺

8月22日

13:00-17:00

羽毛球

女子

团体

决赛

黄雅琼、陈雨菲

8月22日

19:00-20:30

体操

女子

团体

决赛

黎琪

8月22日

19:00-21:00

游泳

男子

100米蝶泳

决赛

李朱濠、郑枭境

8月22日

19:00-21:00

游泳

男子

400米个人混合泳

决赛

汪顺

8月22日

19:00-21:00

游泳

女子

100米仰泳

决赛

傅园慧

8月22日

19:00-21:00

游泳

混合

4x100米混合泳接力

决赛

徐嘉余、李朱濠、郑枭境、李广源、朱梦惠、吴卿风、傅园慧

8月22日

19:00-23:00

羽毛球

男子

团体

决赛

郑思维、王懿律

8月23日

10:00-13:00

游泳

男子

50米蝶泳

预赛

李朱濠

8月23日

10:00-13:00

游泳

男子

200米仰泳

预赛

徐嘉余、李广源

8月23日

10:00-13:00

游泳

女子

4x100米混合泳接力

预赛

朱梦惠、林欣彤、吴卿风

8月23日

11:00-

网球

男子

单打

1/4决赛

吴易昺

8月23日

17:00-19:45

体操

女子

高低杠 

决赛

黎琪

8月23日

19:00-21:00

游泳

男子

50米蝶泳

决赛

李朱濠

8月23日

19:00-21:00

游泳

男子

200米仰泳

决赛

徐嘉余、李广源

8月23日

19:00-21:00

游泳

女子

4x100米混合泳接力

决赛

朱梦惠、林欣彤、吴卿风

8月23日

19:00-23:00

羽毛球

混合

双打

1/16决赛

郑思维/黄雅琼
王懿律/

8月23日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

小组赛

王凡

8月24日

10:00-13:00

游泳

女子

50米自由泳

预赛

吴卿风

8月24日

10:00-13:00

游泳

男子

1500米自由泳

预赛

孙杨

8月24日

10:00-13:00

游泳

男子

4x100米混合泳接力

预赛

徐嘉余、李朱濠、郑枭境、李广源

8月24日

11:00-

网球

男子

单打

半决赛

吴易昺

8月24日

13:00-17:00

羽毛球

女子

单打

1/16决赛

陈雨菲

8月24日

17:00-19:45

体操

女子

平衡木

决赛

黎琪

8月24日

17:00-19:45

体操

女子

自由体操 

决赛

黎琪

8月24日

19:00-21:00

游泳

女子

50米自由泳

决赛

吴卿风

8月24日

19:00-21:00

游泳

男子

1500米自由泳

决赛

孙杨

8月24日

19:00-21:00

游泳

男子

4x100米混合泳接力

决赛

徐嘉余、李朱濠、郑枭境、李广源

8月24日

19:00-23:00

羽毛球

女子

单打

1/16决赛

陈雨菲

8月24日

19:00-23:00

羽毛球

混合

双打

1/8决赛

郑思维/黄雅琼
王懿律/

8月24日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

小组赛

王凡

8月25日

20:00-

田径

男子

100米

小组赛

谢震业

8月25日

11:00-

网球

男子

单打

决赛

吴易昺

8月25日

14:00-18:00

羽毛球

女子

单打

1/8决赛

陈雨菲

8月25日

19:00-23:00

羽毛球

女子

单打

1/8决赛

陈雨菲

8月25日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

1/8决赛

王凡

8月26日

11:30-

田径

女子

跳远

资格赛

陆敏佳

8月26日

12:00-

田径

男子

400米栏

小组赛

冯志强

8月26日

14:00-18:00

羽毛球

混合

双打

1/4决赛

郑思维/黄雅琼
王懿律/

8月26日

14:00-18:00

羽毛球

女子

单打

1/4决赛

陈雨菲

8月26日

19:50-

田径

男子

100米

半决赛

谢震业

8月26日

21:30-

田径

男子

400米栏

半决赛

冯志强

8月26日

22:25-

田径

男子

100米

决赛

谢震业

8月26日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

1/4决赛

王凡

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

女子

单打

1/4决赛

陈雨菲

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

混合

双打

半决赛

郑思维/黄雅琼
王懿律/

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

女子

单打

半决赛

陈雨菲

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

混合

双打

决赛

郑思维/黄雅琼
王懿律/

8月27日

19:35-

田径

女子

跳远

决赛

陆敏佳

8月27日

20:00-

田径

男子

400米栏

决赛

冯志强

8月27日

-

沙滩排球

女子

沙滩排球

半决赛、决赛

王凡

8月28日

10:45-

田径

男子

200米

小组赛

谢震业

8月28日

14:00-22:00

羽毛球

女子

单打

决赛

陈雨菲

8月28日

19:35-

田径

女子

撑杆跳高

决赛

李玲

8月28日

20:15-

田径

男子

200米

半决赛

谢震业

8月29日

20:00-

田径

男子

200米

决赛

谢震业

8月29日

20:15-

田径

女子

1500米

小组赛

郑小倩

8月29日

21:20-

田径

男子

4X400米接力

小组赛

冯志强

8月29日

22:10-

田径

男子

4X100米接力

小组赛

谢震业

8月30日

20:10-

田径

男子

4X100米接力

决赛

谢震业

8月30日

20:20-

田径

女子

1500米

决赛

郑小倩

8月30日

21:40-

田径

男子

4X400米接力

决赛

冯志强

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:参赛日程根据雅加达亚运会官方网站现有公布的竞赛日程编译,供参考。实际赛程各单项竞委会可能会有变更,最终赛程以各单项竞委会现场公布为准。