训竞动态

当前位置: 首页 > 训竞动态 > 比赛计划 > 正文

2007年学院8--12月份竞赛安排

时间:2007/08/01 浏览次数:

2007年学院8--12月份竞赛安排

序号

运动系

竞赛项目

竞赛名称

竞赛时间

竞赛地点

1

一系

田径

全国田径锦标赛

8月2-5日

河北石家庄

2

一系

田径

世界田径锦标赛

8月25-9月2日

日本

3

一系

田径

全国田径特许赛

9月8日-9日

重庆

4

一系

田径

全国田径冠军赛暨大奖赛总决赛

9月19日-20日

乌鲁木齐

5

一系

田径

第六届城市运动会决赛

10月23-27日

武汉

6

二系

游泳

中国游泳国际邀请赛

8月9日-12日

北京

7

二系

游泳

日本公开赛

8月18日-26日

日本

8

二系

游泳

马拉松游泳锦标赛暨08奥运资格赛

8月15

天津

9

二系

游泳

世界大学生运动会

8月13-18日

泰国

10

二系

游泳

全国少儿锦标赛

8月20-23日

乌鲁木齐

11

二系

游泳

全国游泳锦标赛

9月24-27日

重庆

12

二系

水球

全国水球锦标赛

9月22-27日

北海

13

二系

跳水

全国跳水锦标赛

9月

烟台

14

二系

游泳

第六届城市运动会决赛

10月20日-28日

武汉

15

二系

公开水域

马拉松世界杯赛

11月

汕头

16

二系

游泳

全国短池游泳锦标赛

12月25日-28日

上海

17

三系

乒乓球

全少赛12-13岁组南方赛区

8月1-7日

深圳

18

三系

乒乓球

全国青少年赛调赛

8月5-11日

山东日照

19

三系

乒乓球

乙A第二站

8月25-29日

辽宁锦州

20

三系

羽毛球

全国少年乙组赛

8月14-20日

大连

21

三系

羽毛球

全国羽毛球锦标赛(团体)

8月20-26日

上海

22

三系

网球

全国男子25K赛

8月13-19日

北京

23

三系

网球

全国女子25K赛

8月13-19日

沈阳

24

三系

网球

全国16-18岁组W5赛

8月20-26日

天津

25

三系

网球

全国女子50K赛

8月20-26日

北京

26

三系

网球

全国16-18岁组总决赛

8月27-9月2日

待定

27

三系

乒乓球

甲A第三站

9月5日-9日

湖北仙桃

28

三系

乒乓球

甲B第二站

9月12日-16日

内蒙古通辽

29

三系

乒乓球

甲C第二站

9月19日-23日

四川南通

30

三系

乒乓球

甲D第二站

9月26日-30日

武汉

31

三系

网球

青年团体锦标赛

9月3日-9日

天津

32

三系

网球

男子25K赛

9月24日-30日

上海

33

三系

乒乓球

乙B第二站

10月9日-14日

哈尔宾

34

三系

乒乓球

第六届城市运动会决赛

10月20日-26日

武汉

35

三系

羽毛球

第六届城市运动会决赛

10月14日-20日

武汉

36

三系

羽毛球

全国少年精英赛

10月20日-26日

广东

37

三系

网球

男女测试赛

10月8日-14日

待定

38

三系

网球

第六届城市运动会决赛

10月13日-28日

武汉

39

三系

网球

男子测试赛与女子50K赛

10月15日-21日

上海

40

三系

网球

女子75K赛

10月22日-28日

北京

41

三系

乒乓球

全国少年赛总决赛

11月15日-21日

江苏常州

42

三系

全国锦标赛

11月21日-29日

无锡

43

三系

网球

总决赛

10月29日-11月4日

待定

44

四系

体操

全国少年体操比赛总决赛

8月13-17日

广东佛山

45

四系

体操

全国表少年体操比赛

8月12-15日

嘉兴

46

四系

艺体

全国艺术体操青少年锦标赛

8月23-28日

珠海

47

四系

技巧

全国青少年技巧锦标赛、全国啦啦操调赛

8月18-22日

广东南沙

48

四系

技巧

全国技巧冠军赛、全国啦啦操表演赛

8月23-27日

广东南沙

49

四系

艺体

全国锦标赛

9月1日-3日

珠海

50

四系

体操

全国冠军赛暨奥运会选拔赛

10月16日-22日

贵州

51

四系

体操

第六届城市运动会决赛

9月26日-10月3日

武汉

52

四系

蹦床

第六届城市运动会决赛

9月27日-29日

武汉

53

四系

艺体

奥运测试赛

12月5日-7日

待定

54

五系

女排

全国女排大奖赛

8月5日

广东台山

55

五系

篮球

全国男子篮球俱乐部青年联赛(万马)

8月1-7日

河南漯河

56

五系

篮球

全国男子篮球俱乐部青年联赛(广夏)

8月5-11日

江苏宜兴

57

五系

篮球

全国女子篮球俱乐部青年联赛 第一阶段

8月18-24日

四川仁寿

58

五系

女排

世界女排大奖赛总决赛

8月下旬

宁波

59

五系

沙排

全国沙滩排球公开赛

8月30-9月5日

哈尔宾

60

五系

女篮

全国女篮俱乐部联赛(第二阶段)

8月8-14日

61

五系

女篮

全国女篮俱乐部青年联赛(第一阶段)

8月18-24日

62

五系

沙排

全国沙滩排球公开赛

9月13-16日

河南郑州

63

五系

沙排

全国沙滩排球公开赛

9月20-23日 或 9月27-30日

成都崇州

64

五系

女排

全国女排联赛

9月15日-08年1月6

主客场

65

五系

男排

全国男排联赛

9月15日-08年2月3

主客场

66

五系

男篮

全国男篮俱乐部青年联赛(万马第二阶段)

10月13-19日

待定

67

五系

男篮

全国男篮俱乐部青年联赛(广厦第二阶段)

10月13-19日

待定

68

五系

沙排

全国沙滩排球公开赛

10月

上海

69

五系

女篮

全国女篮俱乐部青年联赛(第二阶段)

10月20-26日

70

五系

女足

全国女足南北明星争霸赛

10月

江苏南通

71

五系

女足

全国女足锦标赛

10月30-11月10日

义乌

72

五系

女足

全国女足超霸杯赛

11月

广东汕头

73

五系

沙排

全国沙滩排球公开赛

11月

广州

74

五系

女足

全国女超联赛

12月3日-9日

广东

75

六系

帆船板

水上运动会暨全国帆船锦标赛

8月30日-9月8日

山东日照

76

六系

帆船板

水上运动会暨全国帆板锦标赛

8月30日-9月8日

山东日照

77

六系

帆船板

水上运动会暨全国青年帆船锦标赛

8月30日-9月8日

山东日照

78

六系

帆船板

水上运动会暨全国翻波板锦标赛

8月30日-9月8日

山东日照

79

六系

赛艇

水上运动会暨全国赛艇锦标赛

8月23-26日

山东日照

80

六系

皮划艇

世界皮划艇锦标赛

8月8-12日

德国杜伊斯堡

81

六系

赛艇

世界赛艇锦标赛

8月底-

墨尼黑

82

六系

皮划艇

奥运会测试赛

8月23-26日

北京

83

六系

皮划艇

全国锦标赛暨水上运动会

9月5日-8日

山东日照

84

六系

赛艇

全国少年比赛

9月1日-5日

河北宽城

85

六系

帆板

全国帆板冠军赛

9月18日-23日

新疆

86

六系

帆船板

第六届城市运动会决赛

10月19日-23日

深圳

87

六系

赛艇

第六届城市运动会决赛

10月24日-28日

鄂州市

88

六系

皮划艇

第六届城市运动会决赛

10月17日-20日

武汉

89

六系

赛艇

全国赛艇秋季锦标赛

11月7日-8日

千岛湖

90

七系

武术

全国武术套路英赛

8月4-6日

河南郑州

91

七系

摔跤

全国少年男子古典跤锦标赛

8月6-8日

河南开封

92

七系

举重

全国男子和女子举重分龄赛

8月15-21日

福建漳平

93

七系

柔道

全国女子柔道冠军赛

8月1-4日

广东增城

94

七系

柔道

全国男子柔道冠军赛

8月7-10日

内蒙呼和浩特

95

七系

拳击

全国拳击精英赛

8月10-15日

烟台

96

七系

拳击

全国少年男子拳击锦标赛

8月1-12日

江西

97

七系

武术

武术太极拳锦标赛

9月

待定

98

七系

武术

全国武术套路冠军赛

9月

待定

90

七系

武术

第六届城市运动会决赛

10月

武汉

100

七系

散打

全国武术散打冠军赛

9月

待定

101

七系

摔跤

摔跤世界锦标赛

9月

102

七系

跆拳道

第六届城市运动会决赛

10月12-17日

武汉

103

七系

柔道

第六届城市运动会决赛

10月20-23日

武汉

104

七系

拳击

全国拳击冠军赛

10月15日-19日

宁波

105

七系

柔道

男子柔道冠军赛

10月27日-30日

重庆

106

七系

柔道

女子柔道冠军赛

11月3日-6日

四川

107

七系

摔跤

全国摔跤冠军赛

11月3日-6日

待定

108

七系

武术

第九届世界武术锦标赛

11月11日-17日

北京

109

七系

柔道

奥运会选拔赛

12月20日-21日

待定

110

八系

射击

全国射击青少年比赛全项

8月1-7日

河南郑州

111

八系

射击

第29届奥运会组队选拔赛暨奥运模拟赛

8月8-24日

北京

112

八系

自行车

全国山地车锦标赛

8月8日

苏州

113

八系

马术

全国马术(场地障碍)锦标赛

9月

北京

114

八系

马术

全国马术(场地障碍)大奖赛

9月

北京

115

八系

射击

第六届城市运动会决赛(飞碟项目)

9月21日-26日

武汉

116

八系

射击

第六届城市运动会决赛(步手移项目)

10月20-24日

武汉

117

八系

自行车

第六届城市运动会决赛

10月20-25日

河南洛阳

118

八系

射箭

全国射击系列赛第三站暨个人锦标赛(步手)

10月9日-15日

河南

119

八系

射箭

全国射击系列赛第三站暨个人锦标赛(飞移)

10月9日-15日

江苏

120

八系

马术

全国马术(三项赛)精英赛

10月

广东

121

八系

马术

全国马术(三日赛)锦标赛

10月

广东

122

八系

马术

全国马术(场地障碍)冠军赛

11月

广东

123

八系

射箭

全国室外射箭锦标赛

11月2日-7日

广西

备注:此竞赛计划表只作为参考,具体要以各项目中心的补充通知为准