训竞动态

当前位置: 首页 > 训竞动态 > 竞赛成绩 > 正文

六月份比赛成绩

时间:2007/07/03 浏览次数:

六月份我院共获世界杯站赛1银1铜1个第四,全国性比赛11金13银16铜,其中射击在六月份的比赛中获4个09年全运会席位。

系别

队别

比赛名称

时间

地点

姓名

性别

比赛项目

成绩

名次

备注

六系

赛艇

世界杯林茨站

6

林茨

徐东香严诗敏

女轻双人双桨

7.13:11

4

赛艇

世界杯荷兰站

6

荷兰

徐东香严诗敏

女轻双人双桨

7.05:11

2

八系

射击

世界杯德国站

6

德国

朱启南

男子10米气步枪

598*102.6

3

一系

田径

全国大奖赛2

6

苏州

黄海强

跳高

2.30

1

田径

全国大奖赛3

6

苏州

李玲

撑竿跳

4.30

1

田径

全国大奖赛4

6

苏州

朱书靖

三级跳远

16.22M

3

田径

全国大奖赛5

6

苏州

浙江队

4*400M

03:41.5

4

田径

全国大奖赛6

6

苏州

俞宵轩

七项全能

4914分

4

田径

全国大奖赛7

6

苏州

黎胜男

跳远

6.27M

5

田径

全国大奖赛8

6

苏州

傅小平

跳远

6.16M

7

田径

全国大奖赛9

6

苏州

黄美玲

400M

55.17

7

田径

全国大奖赛10

6

苏州

温晟?

铁饼

52.98M

7

田径

全国大奖赛11

6

苏州

张翔

100M

10.7

8

田径

全国大奖赛12

6

苏州

黄敏明

撑竿跳高

3.80M

8

田径

全国大奖赛13

6

苏州

浙江队

4*100M

47.38

8

三系

羽毛球

全国锦标赛(单项)

6

辽阳

桑洋 张伟

男双

3

羽毛球

全国锦标赛(单项)

6

辽阳

桑洋 李晓

男女

混双

5

羽毛球

全国锦标赛(单项)

6

辽阳

王琳

单打

8

四系

蹦床

全国锦标赛

6

萧山

女团

女子团体

2

蹦床

全国锦标赛

6

萧山

潘华年

单跳

1

非全运项目

蹦床

全国锦标赛

6

萧山

朱彬倩

单跳

1

非全运项目

体操

全国锦标赛

6

上海

女团

女子团体

5

体操

全国锦标赛

6

上海

何宁

全能

3

体操

全国锦标赛

6

上海

何宁

自由操

5

体操

全国锦标赛

6

上海

何宁

高低杠

2

体操

全国锦标赛

6

上海

何宁

平衡木

6

体操

全国锦标赛

6

上海

江钰源

高低杠

3

艺体

全国冠军赛

6

四川

丁一丹

个人全能

2

艺体

全国冠军赛

6

四川

丁一丹

圈操

3

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

丁一丹

绳操

1

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

丁一丹

捧操

1

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

丁一丹

带操

3

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

梁雨婷

圈操

1

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

梁雨婷

绳操

2

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

梁雨婷

棒操

2

非全运会项目

艺体

全国冠军赛

6

四川

梁雨婷

个人全能

3

艺体

全国冠军赛

6

四川

集体

集体全能

3

艺体

全国冠军赛

6

四川

集体

五绳

3

艺体

全国冠军赛

6

四川

集体

圈棒

5

五系

男排

全国锦标赛

6

男排

5

六系

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

孟关良

200米单划

3

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

孟关良

200米双划

1

与国家队配非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

孟关良

500米单划

5

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

孟关良

500米双划

1

与国家队配

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

孟关良

1000米单划

7

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱雄辉裘赛荣

200米双划

5

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱雄辉裘赛荣

500米双划

4

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱雄辉裘赛荣

1000米双划

5

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

董晖 戴进放

1000米双划

6

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

王晓燕

200米四皮

2

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

许亚萍汪群

200米双皮

5

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

许亚萍汪群

1000米双皮

2

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱敏圆

200米单皮

6

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱敏圆

500米单皮

4

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱敏圆

500米双皮

1

与国家队配

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

朱敏圆

1000米单皮

5

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

刘灿红孙新昌

200米双皮

5

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

刘灿红孙新昌黄晓阳周海赛

200米四皮

5

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

刘灿红孙新昌黄晓阳周海赛

500米四皮

2

非全运项目

皮划艇

全国夏季皮划艇冠军赛

6

大连

许亚萍汪群 王利琴吴永芳

1000米四皮

4

非全运项目

七系

武术

全国武术精英赛

6

上海

张春艳

枪术

1

全运会与剑术算一项

武术

全国武术精英赛

6

上海

张春艳

剑术

3

武术

全国武术精英赛

6

上海

张春艳

南拳

6

武术

全国武术精英赛

6

上海

毛亚琪

南拳

5

武术

全国武术精英赛

6

上海

毛亚琪

南刀

6

武术

全国武术精英赛

6

上海

金兵兵

刀术

4

武术

全国武术精英赛

6

上海

金兵兵

棍术

3

武术

全国武术精英赛

6

上海

张晓雷

棍术

3

散打

全国锦标赛

6

王振华

90KG以上

2

散打

全国锦标赛

6

王志爽

65KG

3

散打

全国锦标赛

6

王敏杰

60KG

3

八系

射击

全国团体锦标赛

6

昆明

余亮 林略阳 王光宇

10米气手枪团体

1731环

2

非全运会项目

射击

全国团体锦标赛

6

昆明

余亮

10米气手枪个人

680.9环

2

达席位

射击

全国团体锦标赛

6

昆明

王猛

标准枪

569环

4

射击

团体锦标赛

6

昆明

盛捷

气手枪

383+98.3

8

达席位

射击

团体锦标赛

6

徐娜慧

移动靶标准速

达席位

射击

系列赛第二站比赛

6

青海

王成意陈译

包晓圆

60发卧射团体

1772

2

非全运项目

射击

全国团体锦标赛

6

青海

李明

3*40

1167+94.3

8

达席位